+7 (495) 153-22-11

Горячая линия

Электрозаводская

Москва, Краснобогатырская, 2с66

9:00-18:00

Понедельник - пятница

Оказание первой помощи при черепно-мозговой травме

ЧМТ
5 Дек

Оказание первой помощи при черепно-мозговой травме

Черепно-мозговая травма — это серьезная травма головы и головного мозга, которая может иметь опасные для жизни последствия. К счастью, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять для оказания первой помощи человеку, получившему черепно-мозговую травму:

Если вы подозреваете, что кто-то получил черепно-мозговую травму, первый шаг — немедленно позвонить в скорую помощь. Это позволит пострадавшему как можно скорее получить профессиональную медицинскую помощь. В ожидании помощи важно следить за жизненными показателями пострадавшего и по возможности обеспечить ему комфорт.

Как только медицинский персонал прибудет на место происшествия, он оценит ситуацию и примет все необходимые меры для стабилизации состояния пациента, прежде чем транспортировать его в больницу или другое соответствующее учреждение для дальнейшего лечения.

Важно также не перемещать человека с черепно-мозговой травмой без крайней необходимости, так как это может ухудшить его состояние или привести к новым травмам. Если человека необходимо переместить, убедитесь, что это делается осторожно и что голова и шея всегда поддерживаются надлежащим образом.

Черепно-мозговая травма — это невероятно серьезная травма, которая требует незамедлительной медицинской помощи, чтобы у пациента были наилучшие шансы на выздоровление. Следуя этим простым шагам при оказании первой помощи человеку, получившему такую травму, вы можете помочь ему получить необходимую помощь как можно быстрее.

отadmin